Городище - прикольный городок!

Объявление

Мини чат!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городище - прикольный городок! » ЗДРАВСТВУЙТЕ! » Вода, которую мы пьём


Вода, которую мы пьём

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вода, которую мы пьём

http://www.zepper.ru/public/wp-content/uploads/2012/04/water.jpg

Мало кому известно, что большая половина заболеваний человека связана с употреблением не качественной питьевой воды. Все меньше остается на Земле запасов воды, пригодной для питья инее опасной для здоровья.
Хранилищами такой воды в настоящее время являются подземные озера, ключи и родники, оз. Байкал, ледники Антарктиды и Арктики. Далеко не каждый человек может пользоваться этими источниками. В основном для водоснабжения населения используются открытые водоемы, которые уже испорчены промышленными стоками, выбросами сельскохозяйственной химии, так же в такой воде присутствует огромное количество вредных микроорганизмов и органики. Не меньшую опасность несет в себе и дождевая вода, доставляя на землю растворенные в ней газообразные выбросы и разнообразные элементы и химические соединения, являющиеся для человека ядом.
Как мы с вами уже говорили в прошлых статьях, вода является неотъемлемой частью здоровья человека, но и она же может нести в себе и смертельную опасность. Не очищенная вода может нести в себе как микробиологическую опасность для человека в виде бактерий, вирусов и возбудителей различных заболеваний, так и химическую, последствия которой могут сказаться на здоровье человека спустя не один год.
Одной из значительнейших проблем для Всемирной организации здравоохранения стала “загрязненная” вода или ее недостаток и в связи с этим нарушение санитарно – эпидемиологических норм, которая становится причиной 80% всех инфекционных заболеваний.
По статистике 2005г. примерно 1,6 миллиона детей не старше 5 лет погибли по причине использования не качественной воды или от недостаточной гигиены.
При использовании в пищу не очищенной воды возникает большой риск заражения кишечными инфекциями такими, как брюшной тиф, дизентерия, холера, вирусная диарея, гастроэнтерит, амебиаз, желтушный и безжелтушный микоспирозы.
Так же достаточно длительное время в природной воде могут сохраняться и размножаться многие патогенные микроорганизмы. Любимым местом обиталища болезнетворных микроорганизмов, вирусов и яиц кишечных гельминтов являются хозяйственно – бытовые сточные воды и фекалии. Интересно заметить, что концентрация кишечных вирусов в 1 литре сточных вод может достигать 7000.
Хотя наша страна имеет хороший запас пресной воды, она занимает одно из первых мест по загрязнению собственных гидроресурсов и проблема качества воды в нашей стране стоит очень остро. Примерно 65-70% воды, использующейся для питьевого водоснабжения берется из поверхностных источников, но именно в них чаще всего сбрасываются промышленные стоки, в них же попадают отходы с мусорных свалок с бытовыми и производственными отходами, атмосферные осадки, пропитанные выбросами производственных газов так же не улучшают ситуацию.
До 30% воды с поверхностных источников не соответствует гигиеническим нормативам и до 25% – по бактериологическим показателям, и это только официальные данные, предоставленные федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Именно эта вода попадает к нам, являясь основой пищевого и бытового водоснабжения, и именно ее мы чаще всего пьем и употребляем в пищу, надеясь на то, что проходя станции водоочистки, она безопасна для нашего организма.
На самом же деле эту химическую и биологическую смесь, которая течет из наших кранов после всех проведенных с ней операций и водой-то назвать сложно, а говорить о том, что вместо пользы она несет нам только опасность для здоровья и говорить не приходится. В пробе такой “воды” можно обнаружить механические загрязнители, органические соединения, соли тяжелых металлов, опасные микроорганизмы. Хлор, использующийся, якобы для очистки воды, имеет прямое отношение к возникновению злокачественных опухолей. Этот яд, поступая в наш организм, медленно отравляет каждого из нас, являясь причиной многих тяжелых и хронических заболеваний, и укорачивает продолжительность жизни в среднем на 30%. Зато простое употребление в пищу очищенной воды, по мнению ученых, может продлить жизнь человека на 20, а может и на 25 лет!
Одной из серьезнейших проблем загрязнения воды является система водоразводящих сетей, от 40% до 70% которых требуют замены и являются причиной вторичного микробного загрязнения питьевой воды и представляют эпидемиологическую опасность. Из это следует, что из общего числа зарегистрированных в 2004 году вспышек заболеваний 77,3% из них носили “водный” характер и были связаны с неудовлетворительным состоянием систем водоснабжения (РИА “Новости”).
Из этого следует, что пока социальные службы не поменяют все, выработавшие свой срок, ветви водоразводящих сетей, как бы не старались станции очистки проводить качественную водоочистку, по пути к нам в дом она подвергается “вторичному” загрязнению.
Именно по этой причине все больше людей начинают пользоваться дополнительными фильтрами для очистки воды, либо пользуются бутилированной водой. Это, наверно, лучшее решения для сохранения своего здоровья.
В этой статье приведено множество фактов, заставляющих задуматься, прежде чем подставлять стакан под водопроводный кран…

Отредактировано Ивонка МОН (2013-09-25 15:25:10)

0

2

Как правильно пить воду?

Чистая питьевая вода необходима нам ежедневно. Только вот в каком количестве и как ее пить?

Правило№1
Ежедневно человеческому организму необходим 31мл чистой воды на 1кг веса. Пример:
При весе в 60кг необходимо выпивать 1860мл воды.

Правило№2
Сок, чай, кофе, суп – это еда. Они не попадают под определение питьевая вода. Если вы выпиваете 20 чашек кофе в день- это не означает что вы выпили 2л воды.

Правило№3
Выпивайте по 200мл теплой  воды сразу после пробуждения и за 30 минут перед  сном.

Правило№4
Не пейте воду залпом - 200мл воды нужно выпивать маленькими глоточками в несколько заходов. Это поможет вашим почкам.

Правило№5
Для питья используйте бутылированную или фильтрованную питьевую воду. Поскольку при кипячении водопроводной  воды в ней  остаются тяжелые металлы и некоторые формы бактерий.

Правило№6
Не употребляйте питьевую воду во время приема пищи - это мешает пищеварению. Во время еды можно пить минералку.

Правило№7
Не стоит выпивать много воды за один раз. Старайтесь употреблять  необходимое Вам количество воды равномерно в течении дня.

Употребление необходимого количества чистой питьевой воды ежедневно, поможет Вам долгие годы оставаться молодыми и здоровыми.

Отредактировано Фёкла (2013-10-28 09:57:47)

0


Вы здесь » Городище - прикольный городок! » ЗДРАВСТВУЙТЕ! » Вода, которую мы пьём