Городище - прикольный городок!

Объявление

Мини чат!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городище - прикольный городок! » Любимые рецепты » Как делать пиццу


Как делать пиццу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://dieticheski.ru/images/pizza/kak_delat_pizzu1.jpg

Пицца является достаточно древним блюдом, но она и по сей день остается желанной на любом столе. Как же сделать пиццу? Существует множество способов и вариантов ее приготовления. Рассмотрим, например, рецепт пиццы «Оригинальная». Для ее приготовления необходимо:
Рецепт пиццы
Мука – 200 г
Дрожжи – 75 г
Молоко – 120 мл
Вода – 120 мл
Сахар – 60 г
Одно яйцо
Соль
Растительное масло – 50 мл
Копченое мясо и сало – по 100 г
Чеснок – 1 зубчик
Грибы – 200 г
Красный перец – 4 стручка
Помидор – 1шт
Красное вино – 50 мл
Гвоздика и корица

http://dieticheski.ru/images/pizza/kak_delat_pizzu2.jpg

Как делать пиццу - приготовление

Делать пиццу начнем с начинки. Для этого необходимо натереть чесноком сало, после чего это сало нарезать квадратиками. В это время на пять часов замачиваем в холодной воде сушеные грибы. После того как грибы станут мягкими, смешиваем их с подготовленным салом.

Далее перцы нарезаем полосками, а копченое мясо – ломтиками. После этого нужно обдать кипятком помидор, а потом снять с него кожицу и размять. В получившееся пюре высыпать порезанный перец. Добавить корицу и гвоздику.

Теперь можно делать тесто для пиццы. Насыпаем на стол муку в виде горки и делаем в ней лунку. Туда вбиваем одно яйцо и добавляем растительное масло. В отдельной посуде разводим дрожжи водой, добавив в них сахар. Убираем в теплое место минут на двадцать, а затем перемешиваем с мукой и молоком.

Теперь необходимо замесить и раскатать тесто. Далее смазываем тесто смесью, состоящей из муки и красного вина. И, наконец, раскладываем слоями начинку на тесто. Сначала красный перец с помидором, затем грибы с салом и, в последнюю очередь, копченое мясо.

Убираем пиццу в духовку. Когда она приготовится, Вы сможете попробовать достаточно оригинальную и необыкновенно вкусную пиццу.

0

2

Еще один рецептик...

http://dieticheski.ru/images/pizza/kak_prigotovit_pizzu_doma1.jpg

Вода – 0,5 л
Дрожжи – 50 г
Одно яйцо
Соль – 1чайная ложка
Мука
Колбаса – 300 г
Томатный соус или паста – 100 г
Репчатый лук – 2 – 3 головки
Сыр 100 – 150 г
Маринованный перец – 50 г
Маринованные грибы – 50 г
Немного салями

Итак, приступим к приготовлению пиццы. Сначала в теплой воде необходимо развести дрожжи, затем туда же вбить одно яйцо и все перемешать. Добавить в получившуюся смесь соль.

Далее нужно засыпать столько муки, чтобы консистенция теста напоминала густую сметану. Готовое тесто ставим на 1,5 – 2 часа в холодильник. Спустя два часа достаем тесто из холодильника и выливаем его на смазанный подсолнечным маслом противень.

Ставим тесто на пять – семь минут в духовку. Дождавшись, когда тесто немного подрумянится, вынимаем его из духовки и приступаем к выкладыванию начинки. Для этого всю поверхность теста намазываем томатной пастой или соусом, а затем равномерно раскладываем нарезанную мелко колбасу, соленья и порезанный кольцами лук.

Посыпаем все это специями и натертым сыром. И, в заключение, украшаем наш шедевр небольшим количеством салями. Убираем пиццу в духовку и ждем ее приготовления. Начинку для пиццы можно сделать любой, все зависит от Вашего вкуса.

0

3

Рецепт приготовления домашней пиццы

http://dieticheski.ru/images/pizza/kak_prigotovit_domashnuju_pizzu1.jpg

Тесто:
300 г пшеничной муки
300 г картофеля
Масло сливочное – 50г
Две столовые ложки тертого сыра
Одно яйцо
Дрожжи – 20г
110 г теплого молока
Черный молотый перец
Соль

Начинка:
Плавленый сыр – 300 г
50 г твердого сыра
50 г колбасы
2 яйца
200 г молока
Соль и черный молотый перец
http://dieticheski.ru/images/pizza/kak_prigotovit_domashnuju_pizzu2.jpg

Итак, начинаем готовить домашнюю пиццу. Для начала прокручиваем на мясорубке отварной картофель и выкладываем его на доску. Затем перемешиваем муку с картофелем, а в середине делаем небольшую лунку. Выливаем в получившуюся луночку яйцо и разогретое сливочное масло, а сверху посыпаем натертым сыром, перцем и солью.

Также необходимо добавить туда дрожжи, предварительно разведенные в теплом молоке. Теперь нужно замесить тесто и, накрыв его полотенцем, убрать на два часа в теплое место. Спустя указанное время, раскатываем тесто и перекладываем его на сковороду.

Теперь приступаем к приготовлению начинки. Для этого выкладываем в тарелку порезанную мелко колбасу, плавленый сыр и сыр твердых сортов. Туда же добавляем яйца, предварительно их взбив, натертый сыр, соль и перец. Заливаем все молоком и тщательно перемешиваем.

Начинку необходимо равномерно разложить по всей поверхности теста и подвернуть края. Остается только убрать пиццу в духовку на сорок минут и ждать когда она приготовится.Как видите, несмотря на достаточно большое количество ингредиентов, приготовить домашнюю пиццу совсем не сложно.

0

4

Рецепт пиццы с ветчиной

http://dieticheski.ru/images/pizza/pizza_s_vetchinoj1.jpg

Мука – 0,5 кг
Сливочный маргарин – две столовые ложки
Дрожжи – 10 г
Молоко или вода – 275 мл
Сахар
Соль
Одно яйцо
Помидоры – 5 штук
Лук репчатый – 1 штук
Ветчина – 200 г
Сыр – 200г
Маслины
Приготовление пиццы с ветчиной

http://dieticheski.ru/images/pizza/pizza_s_vetchinoj2.jpg

Перед тем, как начать готовить пиццу с ветчиной, в чашке заливаем дрожжи небольшим количеством теплой воды, добавив туда одну – две ложки сахара. В это время необходимо смешать в кастрюле яйцо с водой или молоком, а также растопленным маргарином. Все посолить и взбить. Добавить туда же дрожжи и перемешать.

Далее нужно высыпать в кастрюлю муку, а затем взбивать тесто до тех пор, пока оно не станет отходить от рук. После этого сделать из него шар и переложить в какую-нибудь посуду, накрыв влажным полотенцем. Посуду закрываем и убираем в теплое место. За то время, пока тесто доходит, готовим начинку для пиццы.

Для этого нарезаем кружочками ветчину, а лук полукольцами, натираем сыр на крупной терке, разрезаем на кружочки маслины, мелко измельчаем томаты. Дождавшись, когда тесто увеличится в два раза, достаем его и раскатываем. После этого слоями выкладываем начинку. Сначала томаты, затем ветчину, посыпав все маслинами и луком, а в последнюю очередь – сыр.

Выкладываем пиццу на противень и убираем в духовку минут на тридцать. Остается только дождаться, когда пицца с ветчиной будет готова.

0

5

Одним из самых вкусных и привлекательных вариантов пиццы является пицца лазанья. Как же ее приготовить? На самом деле готовится она достаточно просто, для этого Вам потребуется:
http://dieticheski.ru/images/pizza/pizza_lazania1.jpg

Рецепт пиццы лазанья
Лаваш – шесть штук
Отварное куриное филе – 300 г
Помидоры – три штуки
Грибы – десять штук
Репчатый лук
Майонез
Сыр твердых сортов – 300 г
Растительное масло
Приготовление пиццы лазанья

Начинаем приготовление пиццы-лазаньи с того, что кладем в форму для выпекания один лаваш. На него выкладываем помидоры, предварительно нарезанные тонкими кружочками. Далее сверху на помидоры снова укладываем один лаваш.

Следующим слоем выкладываем отварное куриное филе, которое должно быть перемолото на мясорубке. После этого обжариваем грибы с луком, а затем выкладываем их поверх лаваша. Необходимо, чтобы это чередование было не менее шести раз. Очень важно, чтобы каждый слой был смазан майонезом. Получившийся «торт» посыпаем натертым сыром.

http://dieticheski.ru/images/pizza/pizza_lazania2.jpg

Теперь убираем нашу пиццу в духовку и запекаем ее в течение двадцати минут при температуре двести градусов. После того как блюдо приготовится, украшаем его зеленью. Разрезаем на кусочки. Наслаждаемся превосходным вкусом пиццы-лазаньи.

0

6

Просто и вкусно - рецепт теста для пиццы.
Идеальное тесто для пиццы
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/256/sm_255494.jpg
Идеальное дрожжевое тесто для пиццы. С таким тестом получается превосходная пицца, которая по вкусовым качествам не уступает пицце из пиццерии. Отличный шанс блеснуть перед гостями. :)
Продукты
Молоко - 330 мл
Масло растительное - 60 мл
Мука - 560 г
Дрожжи сухие - 2 ч. л.
Соль - 2 ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Травы итальянские сухие - 1 ч. л.
*
Вариант начинки для пиццы диаметром около 25 см (примерное количество):
Колбаса - 5 кружочков
Помидор - 0,5 шт.
Перец болгарский - 30 г
Сыр тильзитер - 50 г
Сыр моцарелла - 100 г
Томатный соус - 3-4 ст. ложки

Подготавливаем продукты для теста.
Как приготовить дрожжевое тесто для пиццы:

В емкости соединяем просеянную муку, итальянские травы и сухие дрожжи.
Отдельно, в другой емкости, смешиваем тёплое молоко, растительное масло, соль и сахар.
Объединяем сухие и жидкие ингредиенты, замешиваем тесто. Для вымешивания теста можно прибегнуть к помощи хлебопечки или стационарного миксера с насадкой "крюк". Или замесить тесто руками, уделив этому процессу 10-15 минут. Тесто получается достаточно плотное.
Оставляем дрожжевое тесто подходить в тёплом месте на час или больше, оно должно увеличиться в объёме минимум в 2 раза.
Затем обминаем тесто, и можно выпекать пиццу с вашей любимой начинкой. Из данного количества теста получается 4 пиццы диаметром около 25 см. Тесто для пиццы хорошо переносит замораживание.
Начинка для пиццы может быть любая, у меня в этот раз - колбаса, сыр двух видов, помидоры и сладкий перец (вместо перца можно использовать маринованные грибы или свежие шампиньоны).
Раскатываем одну часть теста в пласт, накалываем вилкой, чтобы тесто при выпекании не вздулось, и перекладываем тесто на пергаментную бумагу. Смазываем томатным соусом.
Посыпаем тертым сыром тильзитер.
Выкладываем нарезанную колбасу, помидор и болгарский перец.
Сверху выкладываем ломтики моцареллы.
Выпекаем пиццу в разогретой духовке около 15 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!

Отредактировано Людмила (2018-11-07 21:35:26)

0


Вы здесь » Городище - прикольный городок! » Любимые рецепты » Как делать пиццу