Городище - прикольный городок!

Объявление

Мини чат!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городище - прикольный городок! » Конкурсы! » Конкурс на лучший рассказ о встрече Нового Года!


Конкурс на лучший рассказ о встрече Нового Года!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На конкурс принимаются свои (и только свои) рассказы о встрече Нового Года!
Самый интересный и красивый будет выбран посетителями этого форума!
Конкурс идет до 1 Мая. Потом этот пост будет изменен и будет голосование.
Так что вперед! Творим! Всем Удачи!!! Расскажи всем как встретил Новый Год И покажи всем как ты умеешь об этом писать!!!

0

2

Десять дней до праздника...

http://lh4.ggpht.com/_KBEO4FBZzao/S3uyFJFEG6I/AAAAAAAADw4/ObCnKL0k8t0/Animation%20100x100.6579.jpg

День первый - Время работает на нас!
Как здорово, что у меня еще есть время!  Самое главное, что за эти дни надо сделать и сделать обязательно - отдохнуть... Отдохнуть - это не значит, что надо лечь на диван у телевизора и радостно  смотреть, как народ мечется и сметает с полок магазинов все, без чего он, как ему (народу) кажется, ну никак не сможет  обойтись в новом году.  А обойтись народ не сможет без многого - салфеточек, брелочков, полотенчиков, скатертей ... И все это с изображениями Тигра во всех его проявлениях!  Да, чтобы не забыть - надо обзвонить родных и друзей и категорически запретить под Новый год делать мне подарки в виде вот таких вот безобразий, их и так девать некуда!  Как-то не хватает времени, чтобы все это попользовать, а передарить на следующий год не получится, т.к. изображение не соответствует нагрянувшему году. Так и лежат эти все брелочки, статуэточки, календарики на полках и пыль собирают…
   Решено и заметано – подарков не будет! Будут только фрукты!
Отличненько! Вопрос с подарками решен. Теперь все-таки можно прилечь на диван и продумать весь сценарий, как любят сейчас говорить, проведения Новогоднего праздника. Хотя, по честному, хочется просто попить зеленый  чай с лимоном, медом и оч-ч-ень вкусненьким тортиком, который, возможно, наберусь  наглости и испеку сама.
А сценарий, я думаю, будет такой - совсем несложный, но задумок много. Если правильно его (сценарий) составить и четко следовать задуманному, то праздник удастся на полную катушку.  В первую очередь надо красиво и вкусно накрыть стол. Во-вторых, украсить елку, которую, я думаю, мне подвезут числа 30-го(уже заказана). Но заказана сосна... Почему, вы спросите? И не спрашивайте даже, так у нас заведено. Сосна не вызывает диких и ужасных ассоциаций с ... (простите за непредновогодние отступления) проводами в последний путь.
Так, теперь перейдем от сосны к ящику с игрушками, который целый год пылится где-то под столами, на балконе, под кроватью и постоянно всем мешает и передвигается в разных направлениях, а потом под Новый год лихорадочно ищется, с трудом находится... И оказывается, что игрушек то кот наплакал!
  Да… Каждый год собираюсь обновить елочный «прикид» новыми игрушками… Но это все в мыслях. Думаешь -  в этом году обязательно понапокупаю всяческих шариков, белочек, бусиков и прочей дребедени, которой прикрывают изумрудно-зеленый наряд елочки-красавицы, и моя елка, то бишь СОСНА, будет самой красивой и сверкающей на всем белом свете. Но как-то совсем быстро проходят праздники. Елка, оказывается, и так неплохо выглядела. И, перед тем, как выбросить ее на улицу, стоя перед ней на коленях, торжественно клянусь, что это было в последний раз; клятвенно обещаю, хоть уже и праздники прошли, что, не позднее  завтрашнего дня, иду  на рынок, в магазины и, вообще, к черту на кулички,  и на этих куличках покупаю елочные игрушки и серпантин и … все-все-все! 
Но завтра не получается, а через недельку-другую оказывается, что все новогодние украшения сняты с продажи до следующего сезона…
И таким вот макаром моя елка (сосна) оказывается разукрашенной  игрушками 1961года выпуска. Зато какие это игрушки! Они даже пахнут моим детством… Вот эта забавная мартышка, у которой зияет дырка во лбу, всегда сидит на самой нижней лапке сосны…
Этот гриб-боровичек еще более-менее ничего, только плохо держится и его приклеиваю скотчем. А какие изумительные шарики кобальтовой расцветки! В отдельных местах краска отвалилась и шарик просвечивает  обычным стеклом…, но как красиво! Руки не поднимаются выбросить все это на помойку!

День второй

http://niok.ru/2/2/2/ani/Animation%20100x100.154.gif

Предчувствия праздника - нет. Почему? Пробую разобраться в этом... Если раньше причиной отсутствия предчувствия Нового года были предновогодние проливные дожди, новогодняя ночь под зонтиками, то в этом году обижаться на отсутствие снега ну никак нельзя - снег есть и в нужном количестве. Можно даже с горки покататься. Даже не верится, что наступила настоящая зима.  Только вот вопрос – долго ли продлится это удовольствие?  Хотелось бы растянуть его до самой весны. Весну растянуть до самого лета, лето – до осени и т.д. Чтобы каждая пора года была сама собой!   
  Но все равно такое чувство, что Новый год  не состоится. Хотя, каждый должен сам себе делать праздник.. Это в наших силах. Вот, например, пришел домой с работы, приготовил вкусный ужин – уже праздник, вымыл гору посуды – праздник продолжается, пропылесосил, вымыл полы, полил цветы, постирал, погладил…
Прямо сердце заходится от состояния вечного праздника! А сколько еще дел можно понаходить для того, чтобы этот экстаз продолжался! И заметьте, находим же! А потом, лежа в кровати, еле живой (вот напраздновался за день!) думаешь о том, что завтра с самого утра -  продолжение банкета.
   Решено, делаем для себя любимой!
Надо бы забежать в группку "Ушачи - прикольный городок"  и посмотреть одним глазком, как там идет подготовка к Новому году.  Может, какие-нибудь рецептики взять для новогоднего стола. Веруня там, я видела, начала темку …
Сегодня что-то желания нет этим заниматься, да и поздно уже.

Третий день ...  раздумий :huh:

Наконец-то я  одна дома и можно сосредоточиться. Ну и что нам предлагают из рецептиков?  Открываем… Сразу же  повеяло кухней, жареной картошечкой и салатом «оливье».

Итак, выбираем блюда к праздничному столу. Понравилось название "Символ года"! Ну-ка, ну-ка, что это у нас с символом? Так - картофель отварной (глубоко символично), годится. Мясо... так и быть, можно купить грамм эдак 300. Ну яйца - есть, символично, что надо их два... Оливки да еще с перцем - 10 штук..., а остальные куда? А может, можно без них? Подумаем. Батюшки, еще и маслины надо! Вау, и орехи миндальные...
Делаем так - убираем оливки, маслины, орехи и ... свинину. Отличненько! Символ года - соответствует году!
Смотрим дальше рецептики, одного блюда маловато будет...
Английский салат с языком... Интересненько! Читаем... Ну, Веруня, ну и завернула... Два, заметьте -  два свиных языка... Да где ж это вы видели свинью с двумя языками?!!! И уже три яйца... Ладно, это как-нибудь утрясем. Так ... чернослив, орехи, майонез... Все ясно, делаем так - без языков, без... с одним яйцом, немного майонеза, чеснока и побольше ... бульбы! И назовем всю эту смакоту - Белорусский салат "Без разговорчиков в строю!"
Так, у Ларисы что-то с пекинкой... Люблю я этот овощ, его так много, он такой легкий. Но все остальное здесь - лишнее. Ну зачем капусте курица? А Киш-миш вообще  здесь лишний. Ладно,  еще  я понимаю - сыр. Так его ж еще купить надо... Посмотрим, возможно и купим... Но самое главное, что забыла добавить Лариса - это бульба жареная  ломтиками... Будем иметь ввиду и этот салатик. 
"Это любимый салат нашего семейства, у детей он даже победил салат из крабовых палочек" - пишет Лариса. Но, по-моему, салат из крабовых палочек может победить только салат Оливье и то, если туда добавить побольше картошечки.

Авокадо с красной икрой... Ну ва-а-ще...! Сразу подавай декларацию о доходах в налоговую! Это ж мне ж надо ж будет заложить всю мою пенсию, которую я стану получать, возможно, в марте...Да первый же гость, "случайно" заглянувший "на огонек", увидев столь изысканный стол, сразу же накатает "стукалочку" во все органы управления, контроля, санстанции  и даже в... ЖКХ! На всякий случай! Поэтому - никаких АВОКАДО и прочее... Будет ... просто картошечка с красной свеколкой, полита простым растительным маслом "Наше масло".
Кстати, о масле...
На бутылке написано, что оно - подсолнечное. Я так и думала, пока не стала жарить на нем яичницу-глазунью.  И что бы вы думали? А то, что яйца позеленели и стали издавать запах ярко выраженного дизтоплива... Напялив на глаза пару очков, так как шрифт ну очень мелкий, это специально, чтобы такие как я прочесть не смогли, да и другие тоже... Оказывается, это масло закупили на Украине, оно там и было изготовлено. По крайней мере так написано на этикетке. Значит, оно было подсолнечным... А расфасовали и упаковали его уже у нас - в Скиделе. Вот здесь и произошло разбавление маслица нашим рапсовым, которое и дает такой цвет и запах при жарке.А в этикеточке, ну забыли указать этот незначительный фактик...
Так что выбирать масло надо имея с собой или очки или, на худой конец, увеличительное стекло!

0

3

http://lh5.ggpht.com/_KBEO4FBZzao/S3uyb2aO8SI/AAAAAAAADys/fWv1qtDDi4w/s128/Animation%20100x100.5014.jpg

День четвертый - "Снится мне деревня..".

Когда-то в далеком и таком теплом дестве, мне  всегда было интересно, а что мама на сей раз приготовит к новогоднему столу? И всегда очень радовались всему тому, что подавалось на стол. Конечно, разносолов не было. Ведь в те годы, да еще в глухой, забытой Богом, деревне, с продуктами было туговато. Нет, жили нормально, но все надо было вырастить: кабанчика с поросятками, коровку с теленочком, курочки просто обязаны были быть и нестись, заметьте, исправно. С огорода тоже должна была быть не хилая отдача, а то что есть-то будем? И вот это все растилось, цвело, колосилось, а затем убиралось в закрома. А какой хлеб пекли в печках!!! Да никакой там Нарочанский или Бородинский хлеб и в подметки не годился царскому караваю на кленовых листьях!
И вот перед Новым годом из закромов доставались разные вкусности: колбасы (пальцем пханые, как говорили на селе), ведь кроме пальца пхать эти колбасы было нечем, киндюк – смакота необыкновенная (одна половина доставалась к Новому году, а вторая – к косьбе), из бочек выуживались моченые яблоки, моченая свекла, квашеная капустка и, конечно же, огурчики! Помидоры как-то не практиковалось выращивать. С чердака доставались орехи, которых в лесу было видимо-невидимо. И нам давалось задание наколоть маленькую кастрюльку орехов. Пока кололи, наедались досыта…
А какой пирог пекли к самому главному ( как нам казалось) столу в нашей жизни ! Украшался этот пирог взбитым, в крутую пену, яйцом с сахаром. Это было главное лакомство!    Да еще к чаю доставалось земляничное варенье с такой обалденной горчинкой, что прям языки сводило,  но ели мы его с пребольшим удовольствием  - оно было по-своему вкусно. Ведь конфеты были очень редким явлением в нашей детской жизни.
Ну и, конечно  же,  пюре, котлеты, блины разных мастей с разными мачанками – со сметаной, медом, маком и т.д.
Да, что-то я сегодня впала в детство. Но иногда бывает и польза от таких воспоминаний – лучше спится!

0

4

http://lh3.ggpht.com/_KBEO4FBZzao/S3uyGfIiPuI/AAAAAAAADw8/pODqO6HBMQI/s128/Animation%20100x100.6003.jpg


День пятый, шестой и седьмой...

Эти три дня пролетели так быстро и так непродуктивно для подготовки к новогоднему столу, что мне даже их вспоминать не хочется. Просто - праздник был забыт, похерен, так сказать начисто, а вместе с ним и все потуги к его подготовке. Но эти дни прошли на одном дыхании и очень радостно в общении со своим подрастающим поколением, которое ну уж очень быстро подрастает! За эти три дня несколько раз делалась попытка переписать кое-какие рецепты с журналов, которые нашла у Лены на кухне. Но, товарищи, нужно знать и учитывать тягу к знаниям человеку, которому только что исполнилось два года! Тяга – за двоих! Были отобраны все ручки, листочки с записями, журналы и прочие приспособления и ухитрения для переписывания того, без чего, как мне казалось, Новому году не быть… И весь этот беспредел сопровождался многократным повторением для тормознутой бабушки «Нарисы» (как меня еще к тому же и обозвали)  одной фразы, но такой милой сердцу, что разрешилось все: «Зеня, ур-р-оки!» (Т.е. Женя будет делать уроки!) И этим все сказано.
В такой вот чехарде и пролетели три дня!
Восьмой день, наверное, буду просто   смотреть телевизор (если получится…) Ведь завтра уже - 29декабря!

0

5

http://lh4.ggpht.com/_KBEO4FBZzao/S3uyb2KlIJI/AAAAAAAADyk/-v_GBwq7de0/Animation%20100x100.4920.jpg

Восьмой день - Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...

С утра решила тупо лежать на диване... Короче говоря - накапливать положительные эмоции, которые ох как пригодятся для встречи Нового года. Но перед тем, как устроится у телевизора, приготовила завтрак "на скорую руку": "овсянка, сэр", омлет из двух яиц и чай - крепкий, черный, крупнолистовой, сладкий и пару бутиков с маслом и сыром. Ведь надо же мужа на работу отправить! Если же я, не приготовив завтрака, залягу к телевизору - это будет как-то не "камильфо..." Поэтому надо соответствовать...
  Все! Я - одна! Ну сейчас оторвусь! Да, но надо же и позавтракать. Итак - зеленый чай с медом, лимоном и ... все!!!
В предвкушении кайфа от тупого ничегонеделания, направилась на свой любимый диван, прихватив подшивку газеты "Народный доктор", (заметьте, не "Рецепты к Новогоднему столу" - меня от них уже тошнит), а "Народный доктор" - это то, что надо именно перед праздником. Особенно надо заострить внимание на то, что можно есть и пить и как это правильно делать, чтобы потом не было худо. И, ежели же все-таки худо, то как от этого худа избавиться... Очень нравится мне эта мазохистская газетка, читаешь и выискиваешь у себя болезни, о которых только что прочитал (и что самое удивительное, находишь все до единой по всему перечню и со всеми симптомами) и судорожно начинаешь вспоминаешь, какие из трав у тебя есть, как их надо принимать, что прикупить в аптеке, чтобы вылечиться... Но тут зазвонил телефон. Наверное, не придется отлежаться перед  праздниками. И точно - позвонила мама и заказала к Новому году кое-каких продуктов. Делать нечего, придется идти...Ну ничего, для мамы надо бросить все!
  Сначала составила список, чтобы не забыть, что надо купить. Списочек получился что надо! Любят мои родители оторваться за праздничным столом, да и всегда готовят много - на всякий случай - "а вдруг кто зайдет?" И, заметьте, заходят! То соседи - на секундочку, то ученики бывшие (никогда не забывают - молодцы!), то дети со внуками - иногда помочь, но чаще - взять. Вот так и живут до весны. А весной уже веселее - огороды, цветники, пчелы. Работы хватает всем и до самой глубокой осени!   Итак, вернемся к нашим  баранам, как говорят.  Отвлеклась маленько.                                                                                                                                                                                                                         Обход магазинов решила сделать по малому кругу - Батя, КБО, Универмаг. И в этом есть свой резон, потому как весь народ сейчас - на рынке. А я так вот втихаря от всего народа - шасть и закуплюсь без очередей и по-быстрому! Итак, магазин Батя... Как я и предполагала, из народу один бедолага со сдачей стеклотары, но как красиво он ее сдавал! Выставил на стол ровными рядами, повернул так, чтобы не было видно плохо отмытых этикеток, ну прям устроил, так называемый, конкурс "Мисс Бутылочка-очаровашка". Немного надбитые бутылки ловко закомуфлировал в центр этого  полка и со страхом ждал приговора судьи в лице продавца. Но лицо продавца было неподкупно - полчища тары выстраивались каждый день, как на парад, и девчата уже наметанным взглядом выуживали из самой серединки так, казалось бы, надежно спрятанную емкость с чуть отбитым краешком..." Э-эх, нашла, зараза!" - было написано на лице сдатчика и горькая  досада читалась в его глазах о уже не купленной заветной 0,7. Но жизнь продолжается, даешь 0,5!!!

   Короче, почти все здесь я и закупила - хороший магазинчик, да и рядом с домом. Затарившись до предела, обвешавшись сумками и пакетами благополучно покинула сие заведение и направилась домой. Но это мне только  показалось, что благополучно. Зацепившись каблуком,  (вроде и каблуков-то особенно стараюсь не носить), за какую-то железяку, торчащую из-под  земли (отродясь ее здесь не было - не земли, а железяки!), так вот - со всего размаху, юзом, со всеми своими пакетами, со всеми своими продуктами и со своим хорошим настроением, вспоминая свою мать (прости, мама!) и непонятно какую-то там "чертову родню" ( ... при чем здесь его родня, если я и черта-то не знаю), приземлилась! К счастью, за ночь намело снега, так что приземление   было  даже, можно сказать, мягким. Полет прошел успешно, член экипажа чувствует себя нормально, даже более того - наконец-то, в кои-то веки, дождалась сочувствия мужской половины человечества: протянули, так сказать, руку помощи, помогли собрать по снегу оранжевые апельсины, даже помогли донести пакеты до двери и … попросили «одолжить» 700руб. до получки. Я, конечно, была растрогана их участием в моем подъеме на пьедестал прежнего величия, поэтому от чистого сердца выдала  им тысячную монетку, добавив при этом, что «сдачи не надо» и «спасибо за все», покинула сцену. Да, во мне умерла великая актриса!
     День закончился… До завтра! 

0

6

День девятый - Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются  все козырные карты, она вдруг начинает играть в шахматы…

http://lh5.ggpht.com/_KBEO4FBZzao/S3uyFAeR09I/AAAAAAAADw0/B7g1jIMjWO0/s128/Animation%20100x100.6592.jpg

Шахматы – это такая штука, которая дает уму -  пищу, а кишечнику  -  перистальтику… Потому как оторваться от них невозможно, как от семечек. Уже и обедать пора, под ложечкой сосет от голода, ан,  нет, невозможно, пока партейка не закончена. Но больше всего мне нравятся шахматные фигуры и их названия – слон, ферзь, прости господи, пешка… А конь… или лошадь? - забыла… В фильме Крамаров (Косой),  вроде этого коня лошадью называл. Да, точно: «- Лошадью ходи, век воли не видать! Ходи лошадью. Лошадью ходи, дурак! ».
  А к чему это я клоню? А к тому, что походила, блин, лошадью по малому кругу! Это только на первый взгляд казалось, что полет прошел успешно, да и перед второй, после лучшей половины человечества (то бишь, муж-чинами, если можно их так назвать…, хотя, можно - помогли как могли ведь, а могли бы и посмеяться). Смеялась, т.е. глупо хихикала, только я, дабы не показать своей беспомощности… Оказывается, смеялась зря. Дома, немного оклемавшись, напившись валидолу и валерьянки (на всякий случай – фталазолу…), попробовала походить по квартире ровненько – не тут то было! Так и тянет присесть, а еще лучше – прилечь… А кто будет готовиться к Новому году, будь он неладен – и не перенесешь и не отменишь!
Тю, и чего это я заморачиваюсь! Я ведь – инвалид! Не по жизни, конечно, а по стечению обстоятельств. Поэтому, с меня и взятки гладки. Кому не понятно, повторяю – ин-ва-лид!!!(временно – хи-хи). Тут мне, пожалуйста, отварную курятину и кофэ в постель! Поживем еще, пожуем!

0

7

День десятый- В конце - все будет хорошо.   Если не хорошо, значит, еще не конец …     :flag:  :jumping:  :tomato:

31 ДЕКАБРЯ! УР-Р-РА! Дождались, наконец, Нового года! Это только так говорится, что дождались, на самом деле он сам пришел даже как-то неожиданно – тут вот на днях было 8 марта, мужички неистовствовали в  поздравлениях, дамы утопали в мимозах, гвоздиках и тюльпанах… И во время всей этой розово-кларо-цеткинской вакханалии мы наслушались столько елейных слов, столько комплиментов, что не жалко было даже котлет, съеденных в одноразье за один день (и не только котлет…).                                                                                      Лето пролетело также на одном дыхании, а казалось, что грядки, парники, огороды, сады никогда не закончатся, мы никогда не уберем и не переработаем урожаище на своих огородищах и похоронят нас здесь же в зарослях американки, крапивы  и лебеды… Но и это прошло, как ни странно! Зато еще одно лихо подстерегало нас на пути к Новому году – компотно-баночная эпУпея: вот где заморочка! Весь в поту и в мыле, на жаркой кухне, где полным ходом идет стерилизация банок разных калибров, сортировка, мойка, укладка и, наконец, закатывание банок со всевозможными деликатесами. И все это – на ЗИМУ! Как будто зима эта будет длиться  вечно и, если мы всего этого не сделаем, то,  в одночасье, вымрем как мамонты когда-то. Может, мамонты и вымерли оттого, что у них всего этого не было? А говорят, что всему этому виной какой-то там  ледник… Глупости! Никакой ледник не страшен тому, у кого есть такое количество заготовок. Льдом покрыто все, что только можно, есть нечего, а ты открываешь баночку с огурчиками малосольными и … хрусь, хрусь их под водочку… И живешь себе в свое удовольствие со своими запасами в погребе. Нет, конечно, ты живешь не в погребе. А в погреб спускаешься тогда, когда уже нечего «хрусь-хрусь», вот!
Так вот и подлетело времечко, которого якобы ждали. На улице – сказка : большими хлопьями падает снег, немного подмораживает, но – в самый раз, чтобы не быть дождю с мокрым снегом, как это наблюдалось несколько лет подряд – на новогоднюю ёлку на площади ходили в резиновых сапогах – ну никакого кайфу.   Ну и   замерзнуть не получится – слабоват морозец. А вообще-то здорово!
     Ну и что ты тут будешь делать? Еще вчера, лежа, как барыня, на диване, попивая кофе-гляссе, и иногда почитывая умные книжки,   упиваясь своей беспомощностью, в мыслях вырисовывала картинки одна замысловатее другой – то вдруг к нам приходят друзья на праздник, а я  лежу без движения и у меня ничего не готово и они уходят в более гостеприимное местечко отмечать Новый год (какие ж это тогда друзья?)  То вообще никто не пришел, мы попили чай с вареньем (малиновым, кр.смородиновым, черничным, айвовым  - опять же из погреба ) и, сидя перед телевизором, тихо так, простите за нескромность, по-стариковски, встретили этот год. (И опять же – какие ж это тогда  друзья?)        Ну, эти все дурные мысли поперли  от ничегонеделания. Надо что-то делать! Вставай, подруга, нечего филонить! Да и не так сильно уж и болит скажу я вам, положа руку на сердце. Приняв это мудрое и совершенно правильное  решение, я запела. - «Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов…» - ну ничего более подходящего к этой ситуации не взбрело в голову.
   И завертелось… Не буду подробно описывать всю кухонно-утробную работу, потому как -  пусть каждый вспомнит себя в это время на своей кухне, со своими салатами, селедками, заливными и фаршированными блюдами, тарелками, вилками и прочей поскудью, ой, посудью. У меня было все точно также. И уже, наверное, неважно, какие блюда были на столе,и в каких количествах, главное, что все «успето» сделать, и накрыть, и украсить и даже вовремя проводить Старый новый год – классное словосочетание, будь он неладен!
   Звонок в дверь – ну и кому там не сидится дома в такое-то время?
Шумной толпой ворвались дети со своей закуской и с нашими внуками – ну совсем неожиданный винтаж! 
   Хорошо посидели… В конце – все было хорошо! Но шампанское было совершенно лишним, поэтому…было плохо, значит,  это еще не конец!!!
     :x  :mybb:

0

8

P.S.  Да, забыла описать эпопею с добычей сосны. Вкратце: 30 декабря у нас еще не было ни елки, ни сосны, ни даже какой-никакой веточки, которая бы пахла лесом! Ну нет, так нет! Умереть что ли от этого? Да нет такой ситуации в жизни, из которой нельзя красиво выйти! А не нарядить ли мне мой любимый кактус тирукалли игрушками? А то он уже обнаглел - вымахал в мой рост и никакого от него толку, да еще ужасно ядовитый - маленьких детей нельзя к нему подпускать на пушечный выстрел!!! Пусть поработает елкой. Сказано - сделано. ЁЛКА - есть!
   Но самое обидное, что 31-го декабря сын купил сосну и притарабанил домой со словами: -" Что за Новый год с какой-то кочерыжкой без иголок?!" И у нас было аж две ёлки - кочерыжка и сосна!!!


http://lh6.ggpht.com/_KBEO4FBZzao/S0tI0qZktZI/AAAAAAAADXk/REIsN2b30Bo/s640/S5027844.JPG    http://lh4.ggpht.com/_KBEO4FBZzao/Sze5uRVPWEI/AAAAAAAADHA/eOO7FEInTAE/s640/S5027838.JPG

Спасибо за внимание и терпение!  :blush: Очень приятно было с вами пообщаться!      :tomato:

0


Вы здесь » Городище - прикольный городок! » Конкурсы! » Конкурс на лучший рассказ о встрече Нового Года!